Date esami

Data

ORE

posti disponibili

 

04 settembre

Gardini Giovanni

Tutti i corsi

15:30

3

ISCRIVITI

04 settembre

Gambetti Fabio

Psicologia della religione, Antropologia ed etica della relazione e legislazione scolastica (scritto)

16:30

26

ISCRIVITI

04 settembre

Scarpelli Loris

Storia della Chiesa del secondo Millennio

17:00

6

ISCRIVITI

05 settembre

Casadei Garofani Enrico

Genesi 1.11(scritto)

19:30

17

ISCRIVITI

05 settembre

Luccaroni Alberto

Diritto canonico II

16:00

9

ISCRIVITI

05 settembre

Petrini Mauro

Lettere paoline

15:00

10

ISCRIVITI

06 settembre

Dozzi Dino

Corpus johanneum

17:00

17

ISCRIVITI

07 settembre

Guerrini Luigi

Pentateuco (scritto)

18:00

7

ISCRIVITI

07 settembre

Fiumana Ornella

Teologia spirituale

18:00

8

ISCRIVITI

08 settembre

Borghi Gilberto

Tutti i corsi

09:00

12

ISCRIVITI

11 settembre

Scarpelli Loris

Storia della Chiesa del secondo Millennio

17:00

6

ISCRIVITI

12 settembre

Sartoni Carlo

Tutti i corsi a Lugo

18:45

0

ISCRIVITI

12 settembre

Marinoni Annalisa

Dinamiche interpersonali e di gruppo

14:00

9

ISCRIVITI

13 settembre

De Carlo Giuseppe

Profeti, Scritti sapienziali

16:00

4

ISCRIVITI

13 settembre

Palazzi Marcello

Teologia morale fondamentale, Morale sociale

16:00

19

ISCRIVITI

13 settembre

Brunetto Salvarani

Teologia delle religioni, Teologia ecumenica (scritto)

17:00

25

ISCRIVITI

13 settembre

Sartoni Carlo

Tutti i corsi a Lugo

18:45

0

ISCRIVITI

14 settembre

Russo Alessandro

Filosofia morale, Ontologia e metafisica

16:00

7

ISCRIVITI

14 settembre

Porcarelli Andrea

Teorie di progettazione didattica (scritto)

17:00

28

ISCRIVITI

14 settembre

Davide Brighi

Teologia fondamentale, Escatologia

18:00

1

ISCRIVITI

14 settembre

Casadei Marinella

Ebraico

18:00

8

ISCRIVITI

14 settembre

Walter Amaducci

Introduzione alla Sacra Scrittura

15:00

7

ISCRIVITI

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

17 luglio

Davide Brighi

Teologia fondamentale, Escatologia

19:30

1

Elenco Iscritti

20 luglio

Bendinelli Guido

Patrologia

09:00

13

Elenco Iscritti

21 luglio

Gambetti Fabio

Psicologia della religione e Legislazione scolastica (scritto)

17:00

22

Elenco Iscritti

21 luglio

Gambetti Fabio

Antropologia ed etica della relazione (scritto)

17:00

52

Elenco Iscritti

25 luglio

Gentili Licia

Morale familiare, Bioetica

16:00

2

Elenco Iscritti

Data

ORE

posti disponibili

 

lunedì 24 luglio 2017

S. Cristina vergine

Scarica le rassegne stampa in formato pdf

Ascolta Radio Vaticana