Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

24 maggio

Russo Alessandro

Ontologia e metafisica, Storia della fil moderna

16:00

4

Elenco Iscritti

24 maggio

Davide Brighi

Teologia fondamentale, Cristologia

18:45

7

Elenco Iscritti

29 maggio

De Carlo Giuseppe

Profeti, Scritti sapienziali

15:00

15

ISCRIVITI

29 maggio

Benericetti Ruggero

Storia della Chiesa Antica

14:00

7

ISCRIVITI

29 maggio

Gentili Licia

Bioetica, Pastorale familiare, morale familiare

16:30

9

ISCRIVITI

30 maggio

Gardini Giovanni

Teologia e pastorale della bellezza

15:00

11

ISCRIVITI

30 maggio

Davide Brighi

Teologia fondamentale, Cristologia

18:45

2

ISCRIVITI

30 maggio

Russo Alessandro

Ontologia e metafisica, Storia della fil moderna

16:00

0

ISCRIVITI

31 maggio

Russo Alessandro

Ontologia e metafisica, Storia della fil moderna

16:00

0

ISCRIVITI

31 maggio

Marinoni Annalisa

Dinamiche interpersonali e di gruppo

13:30

4

ISCRIVITI

Data

ORE

posti disponibili

 

01 giugno

Gambetti Fabio

Legislazione scolastica, Antropologia-etica relazione, psicologia della religione (scritto)

16:30

32

ISCRIVITI

04 giugno

Petrini Mauro

Lettere di Paolo e altre

15:30

10

ISCRIVITI

05 giugno

Davide Brighi

Teologia fondamentale, Cristologia

16:00

10

ISCRIVITI

05 giugno

Scarpelli Loris

Storia della Chiesa del II Millennio

17:00

5

ISCRIVITI

05 giugno

Casadei Garofani Enrico

Pentateuco (scritto)

19:30

27

ISCRIVITI

06 giugno

Russo Alessandro

Ontologia e metafisica, Storia della fil moderna

16:00

3

ISCRIVITI

07 giugno

Russo Alessandro

Ontologia e metafisica, Storia della fil moderna

16:00

2

ISCRIVITI

07 giugno

Davide Brighi

Teologia fondamentale, Cristologia

18:45

4

ISCRIVITI

08 giugno

Luccaroni Alberto

Diritto canonico II

16:00

2

ISCRIVITI

08 giugno

Casadei Marinella

Ebraico

18:00

9

ISCRIVITI

12 giugno

Davide Brighi

Teologia fondamentale, Cristologia

16:00

6

ISCRIVITI

12 giugno

De Carlo Giuseppe

Profeti, Scritti sapienziali

15:00

12

ISCRIVITI

12 giugno

Scarpelli Loris

Storia della Chiesa del II Millennio

17:00

5

ISCRIVITI

12 giugno

Tampellini Luca

Scienza e fede

16:00

10

ISCRIVITI

13 giugno

Russo Alessandro

Ontologia e metafisica, Storia della fil moderna

16:00

1

ISCRIVITI

13 giugno

Gabbiadini Rosino

Pedagogia dei processi culturali (solo questo corso)

15:00

0

ISCRIVITI

14 giugno

Borghi Gilberto

Tirocinio Interno, Didattica IRC

14:00

0

ISCRIVITI

14 giugno

Russo Alessandro

Ontologia e metafisica, Storia della fil moderna

16:00

3

ISCRIVITI

19 giugno

Scarpelli Loris

Storia della Chiesa del II Millennio

17:00

6

ISCRIVITI

19 giugno

Benericetti Ruggero

Storia della Chiesa Antica

14:00

9

ISCRIVITI

20 giugno

Gardini Giovanni

Teologia e pastorale della bellezza

14:00

18

ISCRIVITI

20 giugno

Luccaroni Alberto

Diritto canonico II

21:00

4

ISCRIVITI

20 giugno

Russo Alessandro

Ontologia e metafisica, Storia della fil moderna

16:00

5

ISCRIVITI

20 giugno

Davide Brighi

Teologia fondamentale, Cristologia

18:45

1

ISCRIVITI

21 giugno

Russo Alessandro

Ontologia e metafisica, Storia della fil moderna

16:00

6

ISCRIVITI

21 giugno

Facchini Ugo

Trinitaria, sacramentaria generale, introduzione alla Liturgia

15:00

11

ISCRIVITI

25 giugno

Rodolfo Tonelli

Sinottici e Atti

14:30

3

ISCRIVITI

26 giugno

Luccaroni Alberto

Diritto canonico II

16:00

8

ISCRIVITI

26 giugno

Casadei Marinella

Ebraico

18:00

12

ISCRIVITI

26 giugno

De Carlo Giuseppe

Profeti, Scritti sapienziali

15:00

13

ISCRIVITI

26 giugno

Scarpelli Loris

Storia della Chiesa del II Millennio

17:00

2

ISCRIVITI

27 giugno

Davide Brighi

Teologia fondamentale, Cristologia

18:45

2

ISCRIVITI

27 giugno

Borghi Gilberto

Tirocinio Interno, Didattica IRC

15:00

4

ISCRIVITI

27 giugno

Russo Alessandro

Ontologia e metafisica, Storia della fil moderna

16:00

10

ISCRIVITI

28 giugno

Russo Alessandro

Ontologia e metafisica, Storia della fil moderna

16:00

0

ISCRIVITI

Data

ORE

posti disponibili

 

03 luglio

Davide Brighi

Teologia fondamentale, Cristologia

16:00

6

ISCRIVITI

03 luglio

Benericetti Ruggero

Storia della Chiesa Antica

14:00

7

ISCRIVITI

04 luglio

Luccaroni Alberto

Diritto canonico II

21:00

5

ISCRIVITI

04 luglio

Casadei Marinella

Ebraico

18:00

12

ISCRIVITI

05 luglio

Davide Brighi

Teologia fondamentale, Cristologia

18:45

0

ISCRIVITI

06 luglio

Rodolfo Tonelli

Sinottici e Atti

14:30

3

ISCRIVITI

10 luglio

Borghi Gilberto

Tirocinio Interno, Didattica IRC

14:00

11

ISCRIVITI

11 luglio

Gabbiadini Rosino

Pedagogia dei processi culturali (solo questo corso)

15:00

2

ISCRIVITI

12 luglio

Tampellini Luca

Scienza e fede

16:00

12

ISCRIVITI

13 luglio

Luccaroni Alberto

Diritto canonico II

16:00

7

ISCRIVITI

16 luglio

Penni Emanuela

Tutti i corsi

09:00

9

ISCRIVITI

17 luglio

De Carlo Giuseppe

Profeti, Scritti sapienziali

15:00

11

ISCRIVITI

20 luglio

Gambetti Fabio

Legislazione scolastica, Antropologia-etica relazione, psicologia della religione (scritto)

16:30

54

ISCRIVITI

25 luglio

Gabbiadini Rosino

Tutti gli altri corsi

15:00

1

ISCRIVITI

Data

ORE

posti disponibili

 

giovedì 24 maggio 2018

S. Corinna

Scarica le rassegne stampa in formato pdf

Ascolta Radio Vaticana