Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

17 gennaio

Gentili Licia

Pastorale familiare

16:00

0

Elenco Iscritti

17 gennaio

Bendinelli Guido

Patrologia

09:00

13

Elenco Iscritti

17 gennaio

Zappitello Gilberto

Storia della filosofia antica e medievale

16:00

3

Elenco Iscritti

17 gennaio

Facchini Ugo

Trinitaria, sacramentaria generale, introduzione alla Liturgia

15:00

9

Elenco Iscritti

17 gennaio

Benericetti Ruggero

Storia della Chiesa Antica

14:00

11

Elenco Iscritti

18 gennaio

De Carlo Giuseppe

Profeti, Scritti sapienziali

16:00

12

Elenco Iscritti

18 gennaio

Walter Amaducci

Introduzione alla Sacra Scrittura

15:00

7

Elenco Iscritti

18 gennaio

Fiumana Ornella

Teologia spirituale

16:00

3

Elenco Iscritti

19 gennaio

Fiumana Ornella

Teologia spirituale

16:00

7

ISCRIVITI

23 gennaio

Zappitello Gilberto

Storia della filosofia antica e medievale

16:00

0

ISCRIVITI

23 gennaio

Fiumana Ornella

Teologia spirituale

16:00

4

ISCRIVITI

23 gennaio

Casadei Garofani Enrico

Pentateuco (scritto) e altri corsi

19:30

28

ISCRIVITI

24 gennaio

Facchini Ugo

Trinitaria, sacramentaria generale, introduzione alla Liturgia

15:00

1

ISCRIVITI

25 gennaio

Borghi Gilberto

La comunicazione nella nuova evangelizzazione

15:30

0

ISCRIVITI

25 gennaio

Fiumana Ornella

Teologia spirituale

16:00

7

ISCRIVITI

26 gennaio

Fiumana Ornella

Teologia spirituale

16:00

7

ISCRIVITI

30 gennaio

Gambetti Fabio

Antropologia ed etica della relazione (scritto)

18:00

25

ISCRIVITI

30 gennaio

Casadei Garofani Enrico

Pentateuco (scritto) e altri corsi

19:30

19

ISCRIVITI

30 gennaio

Petrini Mauro

Lettere di Paolo e altre

15:30

0

ISCRIVITI

31 gennaio

Brunetto Salvarani

Teologia delle religioni (scritto)

18:00

30

ISCRIVITI

31 gennaio

Brunetto Salvarani

Teologia ecumenica (scritto)

18:00

27

ISCRIVITI

31 gennaio

Zappitello Gilberto

Storia della filosofia antica e medievale

16:00

0

ISCRIVITI

31 gennaio

Facchini Ugo

Trinitaria, sacramentaria generale, introduzione alla Liturgia

15:00

6

ISCRIVITI

Data

ORE

posti disponibili

 

01 febbraio

Fiumana Ornella

Teologia spirituale

16:00

6

ISCRIVITI

02 febbraio

Gentili Licia

Pastorale familiare, Bioetica

16:00

10

ISCRIVITI

02 febbraio

Facchini Ugo

Trinitaria, sacramentaria generale, introduzione alla Liturgia

15:00

0

ISCRIVITI

02 febbraio

Benericetti Ruggero

Storia della Chiesa Antica

14:00

9

ISCRIVITI

02 febbraio

Guerrini Luigi

Pentateuco (scritto - corso prof. Guerrini)

17:00

17

ISCRIVITI

09 febbraio

Davide Brighi

Teologia fondamentale, Escatologia

17:00

0

ISCRIVITI

13 febbraio

Gabbiadini Rosino

Pedagogia della religione, Pedagogia della eta evolutiva

19:40

0

ISCRIVITI

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

Data

ORE

posti disponibili

 

mercoledì 17 gennaio 2018

S. Priscilla martire

Scarica le rassegne stampa in formato pdf

Ascolta Radio Vaticana